Мэр Сергей Собянин заслушал отчет о готовности дорожников к похолоданию в столице

17.10.2014

Сергей Собянин провёл совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы. О мерах по борьбе с гололедицей на дорогах города доложил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Будут обработаны мосты, эстакады, тоннели, затяжные подъёмы и спуски, участки дорог, расположенные в низинах и в непосредственной близости от водоёмов и ТЭЦ. «В ближайшие ночи погода в Москве может ухудшиться. Ожидаются заморозки и гололедица на дорогах. В этой связи в ночь с пятницы на субботу 18 октября дорожные службы проведут выборочную превентивную обработку противогололёдными реагентами наиболее опасных участков автомобильных дорог», — сообщил Пётр Бирюков.

Всего на улицы города выйдет около 6,5 тысячи единиц коммунальной техники. На МКАД будет организовано дежурство специальных тягачей, которые в случае необходимости помогут продолжать движение крупногабаритным грузовым автомобилям.