Сергей Собянин выступил на торжественном марше, посвящённом историческому параду 1941 года

07.11.2014

Мэр Москвы дал начало торжественному маршу, посвящённому историческому параду 1941 года на Красной площади. «Ваши жертвы ничем не измерить, ваш подвиг невозможно забыть», — обратился он к ветеранам Великой Отечественной войны.

В настоящее время в Москве живут 300 тысяч ветеранов и тружеников тыла. «Поздравляю вас с годовщиной парада 1941 года, с Днём воинской славы народа-победителя. Это был самый короткий парад в истории Советской армии, он продолжался всего 25 минут, но по силе воздействия на ход войны ему не было равных в истории», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что на трибунах Красной площади среди зрителей находятся 28 участников исторического парада 7 ноября 1941 года. «Вы — гордость и слава столицы, вы — пример для многих поколений граждан России», — подчеркнул он.