Состоится выездное заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы

16.06.2015

Заседание пройдет 18 июня в городском округе Троицк. Помимо членов Президиума в нем примут участие представители Контрольно-счетной палаты Москвы, Московского городского казначейства, контрольно-ревизионных комиссий городских округов Троицк и Щербинка.

На заседании планируется рассмотреть ряд вопросов, в том числе, Совет по внешнему аудиту (контролю) в Москве, с предложением о создании которого в Совет муниципальных образований ранее обратилась Контрольно-счетная палата Москвы. Члены Президиума рассмотрят проект Положения будущего Совета, а также кандидатуры на участие в нем от Совета муниципальных образований.

Также будет обсуждаться организация кассового обслуживания исполнения местного бюджета внутригородских муниципальных образований, а именно, использования ими подсистемы информационного взаимодействия Автоматизированной системы управления городскими финансами при взаимодействии с Департаментом финансов города Москвы.

Кроме этого, члены Президиума рассмотрят законодательные инициативы Совета, касающиеся внесения изменений в отдельные городские законы: № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» и № 9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве».