Осужден житель г.Москвы за применение насилия к 93-летней женщине-участнику Великой Отечественной войны

29.06.2015

Хорошевский районный суд г.Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Москвы Вадима Могилевского. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 12 февраля 2015 года Могилевский, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по месту жительства, стал стучать в одну из квартир. Дверь открыла 93-летняя женщина — участник Великой Отечественной войны. Могилевский из хулиганских побуждений схватил её за руку и перекинул через себя вниз по лестничному пролету.

В результате пожилой женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома левой лучевой кости руки, повлекшего вред здоровью средней тяжести, а также гематомы лица.

Могилевский был задержан приехавшим нарядом полиции на месте совершения преступления. Свою вину он признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя — первого заместителя Хорошевского межрайонного прокурора, суд приговорил Могилевского к 2 годам и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.