Хорошевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка законодательства в ОАО ФГБУ «НИИЭМ им Н.Ф. Гамалеи

23:29 29.02.2016

В ходе проверки установлено, что за указанным объектом не организовано видеонаблюдение, так же па самом объекте установлена всего одна видеокамера, что затрудняет создание системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии и поддержки указанных систем в пригодном к использованию состоянии.

В ходе проверки установлено, что по периметр ФГБУ «НИИЭМ им 11.Ф. Гамалеи» не имеет повреждений, однако не в полной мере организовано видеонаблюдение за ограждением.

Иа центральном КПП установлена неисправность камер видеонаблюдения. Указанные факты понижают антитеррористическую защищенность объекта и повышают вероятность проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц.

В ходе проверки изучена инструкция по Эксплуатации тепловых сетей, утвержденная главным инженером ФГБУ. Согласно указанной инструкциидля контроля за состоянием тепловых сетей должен проводится систематический обход, а его результаты записываться в журнал обходов. Установлено, что запись обходов ответственными сотрудниками не осуществляется.

По фактам выявленных нарушений в адрес указанной организации межрайонной прокуратурой направлено представление об устранении нарушений закона.