Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в убийстве своего земляка

16:51 30.09.2019

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 сентября 2018 года обвиняемый, работавший маляром на одном из строительных объектов в г. Москве, находясь в комнате общежития, расположенного в районе Строгино, в ходе конфликта нанес многочисленные колото-резаные ранения кухонным ножом своему коллеге и земляку, от которых последний скончался на месте.

После совершения преступления обвиняемый попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа общежития, однако был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.