Установлено, что подсудимая осуществляла поездку в автобусе, не оплатив проезд. Старший инспектор (контролер) выявив в действиях подсудимой признаки административного правонарушения, потребовала предъявить документ, удостоверяющий личность, для составления протокола об административном правонарушении.
Обвиняемая, желая избежать ответственности, применила в отношении инспектора насилие, а именно порвала служебное удостоверение потерпевшей, после чего схватив ее за рукав служебной куртки, порвала его, впоследствии, схватив потерпевшую в области шеи, осуществляла сдавливание органов шеи, причинив потерпевшей физическую боль и моральные страдания.
Хорошевский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал вину подсудимой доказанной и назначил наказание в виде штрафа.